Albi d'oro

Coppa Sicilia

 

1994-1995

Subbuteo Club Catania

1995-1996

Subbuteo Club Catania

2005-2006

Subbuteo Club Catania

2006-2007

Subbuteo Club Palermo

2008-2009 Subbuteo Club Palermo

2009-2010 Subbuteo Club Palermo

2010-2011 Subbuteo Club Catania

2011-2012 Subbuteo Club Palermo

2012-2013 Subbuteo Club Catania

2013-2014 Subbuteo Club Bagheria

2014-2015 Subbuteo Club Catania

2015-2016 Subbuteo Club Catania

2016-2017 Subbuteo Club Bagheria

Circuito GP Sicilia

Stagione

Open

Under 15
Esordienti "Alex Diletti"
Ladies

2006-07

Emilio Richichi

 

   

2007-08

Ivano Russo

 

   

2008-09

Massimiliano Berselli

 

   

2009-10

Massimiliano Berselli

 

   

2010-11

Michele Magrì 

Andrea Zangla

   

2011-12

Carmelo Sciacca

Alessandro Natoli

   

2012-13

Claudio Panebianco

Salvatore Calabrò

   

2013-14

Santo Longo

Riccardo Natoli

Alessandro Diletti  

2014-15

Santo Longo

Roberto Manzella

Salvo Riggio  

2015-16

Claudio Panebianco

Davide Disma

Fabrizio Guastella Erica Guagliardi

2016-17

Claudio Panebianco

Giovanni Buttitta e Davide Disma

Lorenzo Crisconio Rosalia Filippone

Campionato Siciliano - Master Sicilia

Anno

Open Cadetti

Under 15

Esordienti

1974

Ricotta Luigi

 

n.d.

 

1989

Morabito Nicola

 

n.d.

 

1990

Morabito Filippo

 

n.d.

 

1991

Richichi Emilio

 

n.d.

 

1992

Richichi Emilio

 

n.d.

 

1993

Berselli Massimiliano

 

n.d.

 

1994

Berselli Massimiliano

 

n.d.

 

1995

Morabito Nicola

 

n.d.

 

1996

Berselli Massimiliano

 

n.d.

 

1997

Richichi Emilio

 

n.d.

 

1998

Morabito Filippo

 

n.d.

 

1999

Lucca Attilio

 

n.d.

 

2000

Guzzetta Giuseppe

 

n.d.

 

2001

Russo Ivano

 

n.d.

 

2002

Berselli Massimiliano

 

n.d.

 

2003

Testa Enrico

 

n.d.

 

2004

Testa Enrico

 

Piccione Danilo

 

2005

Guzzetta Giuseppe

 

n.d.

 

2006

Randielli Salvatore

 

n.d.

 

2007

Russo Ivano

 

n.d.

 

2008

n. d.

 

n.d.

 

2009

Testa Enrico

 

n.d.

 

2010

Magrì Michele

Panebianco Claudio

La Torre Antonio

 

2011

Berselli Massimiliano

n.d.

La Torre Claudio 

 

2012

Sciacca Carmelo

Torre Giuseppe

Squaddara Francesco

 

2013

Panebianco Claudio

La Torre Francesco

Calabrò Salvatore

 

2014

Panebianco Claudio

Lo Presti Angelo

Natoli Riccardo

Diletti Alessandro

2015

Panebianco Claudio

Mandanici Salvuccio

Manzella Roberto

Coppolino Roberto

2016

Panebianco Claudio

Calcagno Daniele

Disma Davide

Campagna Antonio

2017

Panebianco Claudio

La Torre Claudio

Buttitta Giovanni/Disma Davide

Natale Carmelo

Selezioni Regionali Campionati Italiani

Anno

Open

Veteran

2008

Filippo Morabito

Emilio Richichi

2009

Enrico Testa

Massimiliano Berselli 

2010

Orlando De Luca

Emlio Richichi

2011

Enrico Testa

Emilio Richichi

2012

Ivano Russo

n.d.

Coppa Sicilia Primavera

2010 - Subbuteo Club Catania

2011 - Calcio Tavolo Barcellona

2012 - Calcio Tavolo Barcellona

2014 - Messina Table Soccer

2015 - Messina Table Soccer

2016 - Messina Table Soccer