Risultati tornei stagione 2017/2018

Open Regionale "XII Longano Cup" - Barcellona P.G. (ME)

20-05-2018

 

Categoria Open: Claudio Panebianco - Subbuteo Club Catania

 

Categoria Cadetti: Gianluca Giliberto - Messina Table Soccer

 

Categoria Esordienti: Carmelo Natale - CT Barcellona Mortellito

 

Categoria Under: Roberto Saitta - Subbuteo Club Bagheria

 

Categoria Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria

Open Regionale "Città di Siracusa" - Siracusa

06-05-2018

 

Categoria Open: Claudio La Torre - CT Barcellona Mortellito

 

Categoria Cadetti: Gaetano Ielapi - Messina Table Soccer

 

Categoria Esordienti: Giuseppe Vecchio - Subbuteo Club Palermo

 

Categoria Cadetti Esordienti: Marco Caronia - Subbuteo Club Palermo

 

Categoria Under: Lorenzo Crisconio - Siracusa Club Calciotavolo

 

Categoria Femminile: Maria Felice Merkouris - Subbuteo Club Palermo

Open Regionale "Trofeo Artisicana - Città di Palermo" - Palermo

11-03-2018

 

Categoria Open: Santo Longo - Subbuteo Club Catania

 

Categoria Cadetti: Riccardo Natoli - Messina Table Soccer

 

Categoria Esordienti: Luigi Zappi - Subbuteo Club Palermo

 

Categoria Cadetti Esordienti: Monica Perdichizzi - CT Barcellona Mortellito

 

Categoria Under: Giorgio Schilirò - Subbuteo Club Bagheria

 

Categoria Femminile: Maria Felice Merkouris - Subbuteo Club Palermo

Open Regionale "III Memorial Alex Diletti" - Villafranca Tirrena (ME)

25-02-2018

 

Categoria Open: Claudio Panebianco - Subbuteo Club Catania

 

Categoria Cadetti: Fabio Gissara - Siracusa Club Calciotavolo

 

Categoria Esordienti: Maria Felice Merkouris - Subbuteo Club Palermo

 

Categoria Cadetti Esordienti: Massimo Di Martino - Subbuteo Club Palermo

 

Categoria Under: Roberto Saitta - Subbuteo Club Bagheria

 

Categoria Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria

Coppa Sicilia a squadre 2017/18 - Bagheria (PA)

04-02-2018

 

Vincitrice: CT Barcellona Mortellito

 

Secondo posto: Subbuteo Club Bagheria

 

Terzo posto: Subbuteo Club Palermo

Risultati Coppa Sicilia a squadre 2017/18
Coppa_Sicilia___Memorial_Gaetano_Orlando
Documento Adobe Acrobat 173.1 KB

Open Regionale "X Longano Cup" - Barcellona P.G. (ME)

03-12-2017

 

Categoria Open: Claudio La Torre - CT Barcellona Mortellito

 

Categoria Cadetti: Riccardo Natoli - Messina Table Soccer

 

Categoria Esordienti: Carmelo Natale - CT Barcellona Mortellito

 

Categoria Under: Davide Disma - Siracusa Club Calciotavolo

 

Categoria Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria