Risultati tornei stagione 2017/2018
Master Sicilia 2018 - Barcellona P.G. (ME)
23-09-2018
Vincitore: Salvatore Mandanici - CT Barcellona Mortellito
Vincitore Cadetti: Carmelo Sciacca - CT Barcellona Mortellito
Vincitore Under: Davide Disma - Siracusa Club Calciotavolo
Vincitore Esordienti: Massimo Di Martino - Subbuteo Club Palermo
Vincitrice Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria
Open Regionale "XII Longano Cup" - Barcellona P.G. (ME)
20-05-2018
Categoria Open: Claudio Panebianco - Subbuteo Club Catania
Categoria Cadetti: Gianluca Giliberto - Messina Table Soccer
Categoria Esordienti: Carmelo Natale - CT Barcellona Mortellito
Categoria Under: Roberto Saitta - Subbuteo Club Bagheria
Categoria Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria
Open Regionale "Città di Siracusa" - Siracusa
06-05-2018
Categoria Open: Claudio La Torre - CT Barcellona Mortellito
Categoria Cadetti: Gaetano Ielapi - Messina Table Soccer
Categoria Esordienti: Giuseppe Vecchio - Subbuteo Club Palermo
Categoria Cadetti Esordienti: Marco Caronia - Subbuteo Club Palermo
Categoria Under: Lorenzo Crisconio - Siracusa Club Calciotavolo
Categoria Femminile: Maria Felice Merkouris - Subbuteo Club Palermo
Open Regionale "Trofeo Artisicana - Città di Palermo" - Palermo
11-03-2018
Categoria Open: Santo Longo - Subbuteo Club Catania
Categoria Cadetti: Riccardo Natoli - Messina Table Soccer
Categoria Esordienti: Luigi Zappi - Subbuteo Club Palermo
Categoria Cadetti Esordienti: Monica Perdichizzi - CT Barcellona Mortellito
Categoria Under: Giorgio Schilirò - Subbuteo Club Bagheria
Categoria Femminile: Maria Felice Merkouris - Subbuteo Club Palermo
Open Regionale "III Memorial Alex Diletti" - Villafranca Tirrena (ME)
25-02-2018
Categoria Open: Claudio Panebianco - Subbuteo Club Catania
Categoria Cadetti: Fabio Gissara - Siracusa Club Calciotavolo
Categoria Esordienti: Maria Felice Merkouris - Subbuteo Club Palermo
Categoria Cadetti Esordienti: Massimo Di Martino - Subbuteo Club Palermo
Categoria Under: Roberto Saitta - Subbuteo Club Bagheria
Categoria Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria
Coppa Sicilia a squadre 2017/18 - Bagheria (PA)
04-02-2018
Vincitrice: CT Barcellona Mortellito
Secondo posto: Subbuteo Club Bagheria
Terzo posto: Subbuteo Club Palermo
Open Regionale "X Longano Cup" - Barcellona P.G. (ME)
03-12-2017
Categoria Open: Claudio La Torre - CT Barcellona Mortellito
Categoria Cadetti: Riccardo Natoli - Messina Table Soccer
Categoria Esordienti: Carmelo Natale - CT Barcellona Mortellito
Categoria Under: Davide Disma - Siracusa Club Calciotavolo
Categoria Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria