Risultati tornei stagione 2016/2017
Master Sicilia 2016 - Catania
17-09-2017
Vincitore: Claudio Panebianco - Subbuteo Club Catania
Vincitore Cadetti: Claudio La Torre - CT Barcellona Mortellito
Vincitore Under: Giovanni Buttitta - Subbuteo Club Bagheria
Vincitore Esordienti: Carmelo Natale - CT Barcellona Mortellito
Vincitrice Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria
Open Regionale - Bagheria (PA)
12-03-2017
Categoria Open: Claudio La Torre - CT Barcellona Mortellito
Categoria Cadetti: Riccardo La Rosa - Subbuteo Club Palermo
Categoria Esordienti: Antonio Campagna - Messina Table Soccer
Categoria Cadetti Esordienti: Massimiliano Principe - SC Palermo
Categoria Under: Roberto Saitta - Subbuteo Club Bagheria
Categoria Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria
Open Regionale "II Memorial Alex Diletti" - Villafranca Tirrena (ME)
12-02-2017
Categoria Open: Michele Cortese - CT Barcellona Mortellito
Categoria Cadetti: Salvo Riggio - Messina Table Soccer
Categoria Esordienti: Elio Greborio - Subbuteo Club Palermo
Categoria Cadetti Esordienti: Angelo Coppolino - CT Barcellona Mortellito
Categoria Under: Roberto Saitta - Subbuteo Club Bagheria
Categoria Femminile: Federica Mandanici - CT Barcellona Mortellito
Coppa Sicilia a squadre 2016/17 - Siracusa
15-01-2017
Vincitrice: Subbuteo Club Bagheria
Secondo posto: Subbuteo Club Catania
Terzo posto: CT Barcellona Mortellito
Open Regionale "IX Trofeo del Longano" - Barcellona P.G. (ME)
13-11-2016
Categoria Open: Claudio Panebianco - Subbuteo Club Catania
Categoria Cadetti: Gianluca Giliberto - Messina Table Soccer
Categoria Esordienti: Antonio Campagna - Messina Table Soccer
Categoria Under: Roberto Saitta - Subbuteo Club Bagheria
Categoria Femminile: Antonella Furnari - CT Barcellona Mortellito
Open Regionale "V Trofeo Giuseppe Viola" - Villafranca Tirrena (ME)
02-10-2016
Categoria Open: Claudio Panebianco - Subbuteo Club Catania
Categoria Cadetti: Angelo Lo Presti - Siracusa Club Calciotavolo
Categoria Esordienti: Roberto Saitta - Subbuteo Club Bagheria
Categoria Cadetti Esordienti: Andrea Giorgianni - Messina Table Soccer
Categoria Under: Giovanni Buttitta - Subbuteo Club Bagheria
Categoria Femminile: Rosalia Filippone - Subbuteo Club Bagheria